Ansprechpartner für Schulen, außerschulische Partner und Kommunen

Sie haben Fragen oder Anregungen rund um die Inklusion - "Schule für alle“? Dann wenden Sie sich bitte an das für Ihren Landkreis zuständige staaliche Schulamt. Ihre Ansprechpartner sind die Leiterinnen und Leiter sowie die Stellvertreterinnen und Stellvertreter. Das sind für die Landkreise:

Brandenburg an der Havel, Potsdam, Potsdam-Mittelmark und Teltow-Fläming:
Kerstin Niendorf, Kerstin.Niendorf@schulaemter.brandenburg.de, 03381-397 401
Frank Quella, Frank.Quella@schulaemter.brandenburg.de, 03381-397 482

Cottbus, Dahme-Spreewald, Oberspreewald-Lausitz, Spree-Neiße und Elbe-Elster:
Gerald Boese, Gerald.Boese@schulaemter.brandenburg.de, 0355-4866 519
Cornelia Orphal, Cornelia.Orphal@, Cornelia.Orphal@schulaemter.brandenburg.de, 0355-4866 506

Frankfurt (Oder), Barnim, Märkisch-Oderland, Oder-Spree und Uckermark:
Dr. Olaf Steinke, Olaf.Steinke@schulaemter.brandenburg.de, 0335-5210 413
Elke Dengler, Elke.Dengler@schulaemter.brandenburg.de, 0335-5210 415

Havelland, Oberhavel, Ostprignitz-Ruppin und Prignitz:
Dietmar Menzel, Menzel, Dietmar.Menzel@schulaemter.brandenburg.de, 03391-40444 10
Hardy Schalitz, Hardy.Schalitz@schulaemter.brandenburg.de, 03391 - 4044 66

 Seite druckennach oben